04.09.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Felix Stoll, Frederik Stoll, Jan Westphalen, Laura Schievink (St) (Ergänzung: Till Schmidt-Kleen) | Platz 14 |
24.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg (resultierender Tabellenplatz: 12)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Laura Schievink (St) | Platz 16 |
10.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld (resultierender Tabellenplatz: 10)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Till Schmidt-Kleen, Felix Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 15 |
19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 9 |
15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) (Jörn Tilsen) | Platz 4 |
29.-30.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Leer
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Patric Mull, Nils Pfullmann, Frederik Stoll, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 7 |
14.-15.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 2 |
25.07.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel
|
SM 8+ | Stephan Falke, Nils Hesselink, Tobias Kühne, Nils Meyer, Marcus O'Connor, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Philip Thiem, Katrin Mosch (St) (weitere: Christoph Damm, aktueller Tabellenplatz: 7) | Platz 8 |
29.-30.05.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Ratzeburg
|
SM 8+ | Christoph Damm, Stephan Falke, Nils Meyer, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Katrin Mosch (St) (weitere: Jörg Habenicht, aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 10 |
15.-16.09.2007 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 4x- A | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin | Platz 3 |
14.-15.10.2006 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Essen-Kettwig
|
SM 2x A I | Stephan Falke, Marcus O'Connor | Platz 7 |
15.-16.07.2006 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Berlin (Großboot)
|
SM 4- | Melchior Blühm, Stephan Falke, Marcus O'Connor, Jan Westphalen | Platz 4 |
SM 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 6 |
27.-28.05.2006 - Ruderpokal, Kassel
|
OFF 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Alexander Funke, Achim Günther, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) (HRC-Sieg Nr. 1997) | Platz 1 |
08.-09.10.2005 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 8+ A | Michael Bohnsack, Christian Bollwein, Stephan Falke, Tobias Kühne, Carsten Lehr, Christian Lisdat, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 2 |
15.-17.07.2005 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Salzgitter (Großboot)
|
SM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Stephan Falke, Alexander Funke, Carsten Lehr, Marcus O'Connor, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 7 |