19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg | |||
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Tilman Riesmeier, Marius Wagner, Florian Wendt, Julia Triesch (St) | Platz 2 | |
18.06.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster | |||
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Lorenz Quentin, Tilmann Riesmeier, Florian Wendt, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: Henschel, Rasmus) | Platz 2 | |
15.08.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Leipzig | |||
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Lorenz Quentin, Arne Simann, Florian Wendt, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St) | Platz 13 | |
18.07.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster | |||
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St) (Zusätzlich: Alexander Krödel, Florian Wendt) | Platz 11 | |
13.06.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hannover | |||
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St) (Zusätzlich: Arne Simann) | Platz 6 | |
16.05.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt | |||
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sophia Reddigan (St) (Zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel) | Platz 9 | |
13.07.2014 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg | |||
SM 4x- A | Tom Bode, Pablo Giesen, Jan-Edzard Junkmann, Frederik Stoll | Platz 2 | |
26.-29.06.2014 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg | |||
SM 8+ B LG | Tom Bode, Erik Thoms (Rgm: RC Bergedorf/RG 'Hansa' Hamburg/RC 'Allemannia' Hamburg/Hamburger u. Germania/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC) | Platz 3 | |
SM 2x B LG | Tom Bode (Trgm: RC 'Hansa' Dortmund) | Platz 5 | |
12.-13.10.2013 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster | |||
JM 8+ A | Tom Bode, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Simon Obert, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff (Trgm: SRV Bismarckschule Hannover) | Platz 4 | |
20.-23.06.2013 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln | |||
JM 8+ A | Tom Bode (Rgm: Hamb. Germania, Allemannia, Alster, Favorite, Alster Hanseat) | Platz 4 | |
JM 4- A | Tom Bode (Rgm: RC Allemannia, Alster RV Hanseat) | Platz 4 | |
22.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg | |||
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Sebastian Proske, Pablo Giesen) | Platz 9 | |
08.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster | |||
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Timo Paulsen, Frederik Stoll) | Platz 3 | |
18.08.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Duisburg | |||
SM 8+ | Tom Bode, Pablo Giesen, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philipp Hoppe | HRC-Sieg Nr. 2314) | Platz 1 | |
21.-24.06.2012 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen | |||
JM 2- A | Tom Bode (Rgm: HRC, Ems-Jade-Weser) | Platz 12 | |
21.06.2012 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen | |||
JM 8+ A | Tom Bode (Rgm: HRC, Ems-Jade-Weser, DRC Hannover, Müster, Mühlheim, Essen) | Platz 5 | |
23.-26.06.2011 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Brandenburg | |||
JM 2- B | Tom Bode (Rgm: HRC, DRC) | Halbfinale Platz 5 | |
JM 4- B | Tom Bode (Rgm: HRC, DRC, Reg.V. Ems-Jade-Weser Team NW) | Platz 3 | |
24.-27.06.2010 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Essen | |||
JM 4x+ B LG | Tom Bode, Pascal Geißler, Jasper Lehmann-Grube, Florian Stoll, Yannick Menke (St) | Hoffnungslauf Platz 5 | |
JM 2x B LG | Tom Bode, Pascal Geißler | Hoffnungslauf Platz 6 |