27.10.-04.11.1990 - Weltmeisterschaften, Tasmanien, Australien | |||
SM 8+ | Roland Baar (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1477) | Platz 1 | |
01.07.1990 - Goodwill Games, Seattle, USA | |||
SM 8+ A | Roland Baar (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1472) | Platz 1 | |
12.-13.05.1990 - Internationale Belgische Meisterschaften, Gent, Belgien | |||
SF 4- LG | Brigitte Thoms (damals Hellmers) (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1455) | Platz 1 | |
02.-10.09.1989 - Weltmeisterschaften, Bled, Slowenien | |||
SM 8+ | Roland Baar (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1440) | Platz 1 | |
26.08.-01.09.1985 - Weltmeisterschaften, Hazewinkel, Belgien | |||
SF 2x LG | Brigitte Thoms (damals Hellmers) (Rgm: GER) | Platz 2 | |
19.-21.07.1985 - Nations Cup, Banyolas, Spanien | |||
SM 4+ | Roland Baar (Rgm: GER) | Platz 2 | |
SF 4x- | Claudia Haßmann (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1333) | Platz 1 | |
11.-12.05.1985 - Internationale Belgische Meisterschaften, Gent, Belgien | |||
SF 4+ | Annette Wolter (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1314) | Platz 1 | |
10.06.1983 - Länderkampf, Bled, Slowenien | |||
SM 4+ | Wolfram Thiem (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1272) | Platz 1 | |
08.05.1983 - Internationale Belgische Meisterschaften, Gent, Belgien | |||
SF 4x- | Thea Thiem (damals Gröll) (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1266) | Platz 1 | |
SM 4- LG | Holger Dette (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1265) | Platz 1 | |
12.-13.06.1982 - Länderkampf, Duisburg | |||
SF 1x | Thea Thiem (damals Gröll) (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1249) | Platz 1 | |
SM 4+ | Christoph Weichsler (damals Fricke), Klaus Nitschke (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1248) | Platz 1 | |
18.-19.07.1981 - Nations Cup, Essen | |||
SF 4+ | Doris Kuhlmann (St) (Rgm: RFA | HRC-Sieg Nr. 1224) | Platz 1 | |
03.08.1980 - Internationale Kanadische Meisterschaften, St. Catharines, Kanada (OS Boykott) | |||
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1191) | Platz 1 | |
11.-13.07.1980 - Nations Cup, Piediluco, Italien | |||
SM 4+ | Christoph Weichsler (damals Fricke), Klaus Nitschke, Steffen Imhof (St) (Rgm) | Platz 2 | |
SF 4+ | Jutta Kuhlmann (St) (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1190) | Platz 1 | |
09.09.1979 - Länderkampf, Rouen, Frankreich | |||
JM 4+ | Dirk Große-Loheide (St) (Rgm: HRC, RV Linden | HRC-Sieg Nr. 1157) | Platz 1 | |
JM 2x | Holger Dette (Rgm: HRC, DRC | HRC-Sieg Nr. 1156) | Platz 1 | |
28.-29.07.1979 - Nations Cup, Hjelmsjön, Schweden | |||
SF 2x | Gabriela Köpper (Rgm: HRC, Heilbronn) | Platz 2 | |
28.-29.07.1979 - Internationale Deutsche Meisterschaften, Essen | |||
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Dortmund, Berlin | HRC-Sieg Nr. 1147) | Platz 1 | |
SM 8+ LG | Bodo Schaar (Rgm: HRC, Berlin, Köln, Minden, Würzburg | HRC-Sieg Nr. 1146) | Platz 1 | |
15.-17.06.1979 - Länderkampf, Ratzeburg | |||
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1135) | Platz 1 | |
05.11.1978 - Weltmeisterschaften, Karapiro, Neuseeland | |||
Elite 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: GER) | Platz 2 | |
22.-23.07.1978 - Internationale Deutsche Meisterschaften, Essen | |||
Elite 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Köln | HRC-Sieg Nr. 1116) | Platz 1 | |
15.-16.07.1978 - Nations Cup, Hazewinkel, Belgien | |||
SenA-F 2x | Waltraud Engelke, Gabriela Köpper | Platz 2 | |
09.06.1978 - Länderkampf, Ratzeburg | |||
Elite 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Köln | HRC-Sieg Nr. 1098) | Platz 1 | |
28.08.1977 - Weltmeisterschaften, Amsterdam, Niederlande | |||
Elite 4+ | Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: GER) | Platz 2 | |
10.06.1977 - Länderkampf, Prag, Tschechien | |||
Elite 8+ | Wolf-Dietrich Oschlies (Rgm: HRC Potsdam, Ludwigshafen, Essn, Mannheim, DRC, Mainz, Frankfurt | HRC-Sieg Nr. 1068) | Platz 1 | |
Elite 4+ | Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Bonn, Köln | HRC-Sieg Nr. 1067) | Platz 1 |